Сертификаты на улучшение жилищных условий получили 100 семей из Тамбовского района

16.12.2019 16:08
6054
100 семей из Тамбовского района сегодня получили сертификаты на улучшение жилищных условий. Выплаты направлены на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий". Соцподдержка составила почти 76 млн рублей. Из них 68,9 млн - средства федерального бюджета и 6,8 млн рублей областного.

Счастливыми обладателями сертификатов стали 37 молодых семей и специалистов, а также 63 семьи, которые живут и работают в сельской местности.

Социальная выплата может быть направлена на приобретение жилого помещения в сельской местности, строительство жилого дома, в том числе на завершение ранее начатого строительства или на участие в долевом строительстве многоквартирного дома.

В 2019 году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Тамбовской области" выделено более 500 млн рублей. Из них более 457 млн рублей - средства федерального бюджета. Из областного бюджета добавлено 45 млн рублей. Всего в 2019 году социальные выплаты получили 617 семей, 338 из них молодые семьи и молодые специалисты.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA