Шесть тамбовских учителей вошли в число лучших в стране

10.09.2018 16:56
4172

Шесть учителей из Тамбовской области стали победителями регионального конкурса и вошли в число лучших по стране. Конкурс на получение денежного поощрения в размере 200 тысяч рублей проводится ежегодно по указу Президента РФ для стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности педагогов, развития их творческого и профессионального потенциала. Принять в нем участие может каждый учитель, чей педагогический стаж составляет не менее трех лет.

Так, победителями конкурсного отбора стали:

- учитель начальных классов Новолядинской школы Тамбовского района Галина Зубова;
- учитель математики лицея №6 города Тамбова Ольга Желтова;
- учитель математики лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина города Тамбова Светлана Неверовская;
- учитель русского языка и литературы школы №22 с углубленным изучением отдельных предметов города Тамбова Татьяна Волкова;
- учитель начальных классов Цнинской средней общеобразовательной школы №1 Тамбовского района Елена Кошеляева;
- учитель начальных классов школы №1 – «Школа Сколково-Тамбов» города Тамбова Ольга Хомуткова.

Эти педагоги войдут в список из тысячи лучших учителей страны, который сформирует Минобрнауки. По традиции денежные выплаты они получат ко Дню учителя.

Отбор лучших учителей - это не только средство внешней оценки педагогических достижений, но и настоящая школа лидеров. После участия в конкурсе педагоги становятся проводниками инноваций в системе образования области, - отметила начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Тамбовские учителя – это знак качества нашего образования. Каждый год вы доказываете это своими победами во всероссийских профессиональных конкурсах, вновь и вновь входите в престижные национальные рейтинги и удостаиваетесь высоких наград. Но главное доказательство – это ваша любовь к профессии и к своим ученикам, - отмечает губернатор Александр Никитин.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA