Шествие "Бессмертного полка" за рубежом пройдет в режиме онлайн
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру" / Дарья Шутова

Шествие "Бессмертного полка" за рубежом пройдет в режиме онлайн

05.04.2020 16:40
4450

Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом начал подготовку онлайн-акции «Бессмертный полк - без границ!». Как пишут «Известия», акция будет проводиться на языках всех стран, которые примут в ней участие. Предполагается, что их будет порядка 170. 

По мнению зампреда комитета Совфеда по международным делам Андрея Климова, главным событием текущего года и современной истории должно стать празднование годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а не пандемия коронавируса. 

«Самое важное здесь то, что эта искренняя инициатива идет от наших зарубежных соотечественников. Это миллионы людей, которые живут в 170 странах мира, на разных континентах. Они хотят продемонстрировать всему миру, что любят свое Отечество и уважают его защитников, и второе, что мы сможем одолеть этот коронавирус, так же как в свое время одолели эту фашистскую заразу», - говорит Андрей Климов.

Сенатор также отметил, что на прошлой неделе в ООН Россией была внесена резолюция о солидарности государств по противодействию инфекции COVID-19, прекращению торговых войн, а также снятию односторонних санкций. Однако документ не нашел поддержки.

«Наши западные партнеры говорят: извините, нет. Хотя у самих экономика горит. Это как в ВОВ Красная армия воюет, а они за океаном смотрят, когда войска вводить. Невольно такие ассоциации приходят. Голос русского мира тут может иметь моральное и политическое значение», - прокомментировал специалист.

Всем, кто захочет присоединиться к онлайн-шествию, организаторы акции предлагают использовать хештеги #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники #russiancompatriots.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA