Школа в селе Покрово-Пригородное отметила 170-летие
Фото: администрация города Тамбова

Школа в селе Покрово-Пригородное отметила 170-летие

06.12.2024 23:00
3039
Школа в селе Покрово-Пригородное отметила 170-летие. Старейшее учебное заведение Тамбовской области было образовано в 1854 году. В своём современном здании школа располагается с 1979 года.

Покрово-Пригородная школа - это настоящий культурный центр микрорайона. С 2020 года здесь работает центр технологического и социально-гуманитарного образования "Точка роста". 

В школе обучается около 500 детей и работают 42 педагога. Многие учителя имеют государственные и ведомственные награды и звания. 

Сейчас в школе трудятся 14 выпускников, вернувшихся в стены родного учреждения после получения высшего педагогического образования. 

В рамках торжественной церемонии учителя были награждены почётными грамотами и благодарностями администрации Тамбова. Также был вручен денежный подарочный сертификат в сумме 200 тысяч рублей, который пойдёт на развитие учреждения.



Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами