Школьники и студенты Котовска стали победителями регионального чемпионата WorldSkills
Фото: ИА "ПроКотовск"

Школьники и студенты Котовска стали победителями регионального чемпионата WorldSkills

25.02.2021 18:20
2669

На прошлой неделе в Тамбовской области проходил IX региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, чемпионат был организован в дистанционно-очном формате. 

WorldSkills – это международная организация, продвигающая профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг образование и обучение. Школьники, студенты, а также представители старшего поколения - 290 человек из Тамбовской области пробовали свои силы в 34 компетенциях на 15 площадках. Для оценки выступлений конкурсантов было приглашено 300 сертифицированных экспертов из колледжей и техникумов области, а также пять федеральных экспертов.

Котовск на региональном уровне вместе со своими педагогами представляли учащиеся средней общеобразовательной школы и студенты Котовского индустриального техникума, сообщает ИА "ПроКотовск".  

Золотые медали городу принесли ученики 9а класса Кирилл Федоров и Ангелина Желябовская, представив креативный проект на компетенции "Предпринимательство".

В компетенции "Лабораторный химический анализ" среди юниоров признана лучшей ученица 10б класса Мария Самородова, а первое место в основной группе завоевала студентка индустриального техникума Марина Морозова.

Торжественное закрытие чемпионата прошло в стенах Котовского индустриального техникума, дипломы лауреатов и благодарственные письма участникам WorldSkills лично вручил председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков. 

"Я поздравляю нас всех. Очень горд за школьников и студентов Котовска. Я желаю вам успеха в Национальном чемпионате WorldSkills и новых побед", - сказал Александр Кочетков.

Высшие награды – золотые медали и дипломы победителей оргкомитет передал котовчанам позже, а глава города Алексей Плахотников передал их героям нашего времени лично.

"Мне очень приятно вручать столь высокие награды. Друзья, поздравляю вас с победой! А проект по организации досуга молодёжи, принесший Котовску золотую медаль в компетенции "Предпринимательство", я лично изучу и поищу возможности для его реализации", - сказал Алексей Плахотников.







Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA