Школьники рассказали губернатору о своих мечтах

01.06.2018 15:57
4396
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин встретился с победителями областного эпистолярного конкурса "Письмо губернатору". Церемония награждения прошла в администрации области. 

"Наши дети - лучшие. Желаю вам успехов. Понимание будущего, образования, конечно, важно, но я хочу, чтобы вы были достойными гражданами нашей области и страны. То, что вы смогли донести свои мысли до руководства региона уже о многом говорит", - сказал губернатор.

750 писем - столько в этом году поступило в оргкомитет конкурса. Темой стала "Тамбовщина 2030: взгляд на перспективы региона и моё будущее".
 


Наибольшее количество писем пришло из города Мичуринска и Мичуринского района. Самыми активными участниками конкурса выступили школьники в возрасте от 8 до 16 лет. Письма от ребят приходили как в рукописном, так и в печатном виде, многие с иллюстрациями и фотографиями. В дополнение к некоторым письмам ребята присылали интересные поделки: стадион мечты, яблоневый сад будущего, сказочный город, капсула времени и другие. Выставка этих поделок развернулась в администрации области перед началом торжественной церемонии награждения.


Победителями были признаны десять человек. Они получили возможность пообщаться с главой администрации Тамбовской области Александром Никитиным лично, поделиться своими размышлениями, опытом, задать вопросы и пожать руку. Именно об этом мечтал один из победителей - ученик 3го класса Ржаксинской СОШ №2 Кирилл Кузнецов. Мечта мальчика сегодня осуществилась.

Губернатор прочёл и прокомментировал письма каждого победителя. "Тамбовконцерт мы сделаем. Акустика будет великолепная. Это я вам обещаю",- ответил на письмо самой маленькой победительницы Анны Сиземиной глава региона. Первоклассница просила организовать в области достойную площадку для выступлений, она мечтает стать артисткой. На встрече с губернатором присутствовала мама победительницы конкурса, девочка сейчас отдыхает в Артеке.

Благодаря конкурсу "Письмо губернатору" юное поколение тамбовчан не только учится писать грамотные письма, но и размышлять на социально значимые темы, обсуждать видение актуальных вопросов и перспектив своей малой родины и всей страны.








фото: Павел Васильев


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA