Школьники сохранят память о подвиге

07.10.2009 17:27
4233

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение памяти о боевых традициях страны, воспитание гражданского самосознания и готовности встать на защиту Родины на примерах выполнения воинского долга воинами-афганцами и теми, кто служил в Чечне, – цель музея воинов-интернационалистов имени Владимира Семёнова, созданного на базе средней общеобразовательной школы №34 города Тамбова.

В настоящее время в экспозициях и прочих материалах музея, над созданием которых трудятся учащиеся под руководством своих педагогов, навечно запечатлена память о 172 наших земляках. Материалы о погибших в афганской войне и Чечне учителя со своими подопечными собирают не только в городе Тамбове, но и по всей области. Каждый год весной и летом они отправляются в города и районы Тамбовщины, знакомятся с родственниками погибших, собирают личные вещи, письма, документы, готовят фотоматериал. За последние три года такими поисковыми группами собран огромный фонд данных, который используется для создания областной книги Памяти погибших в Афганистане и Чечне.

Школьный музей имени В.Семёнова занимает достойное место среди культурных объектов города Тамбова и является гордостью школы №34. За поисковую работу и военно-патриотическое воспитание музей награжден множеством грамот и почетными дипломами.

Но одного энтузиазма учеников и педагогов для дальнейшего процветания музея, конечно, мало. Именно поэтому в Международный день учителя секретарь политсовета Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Пилипенко, а также член Общественной палаты Тамбовской области и председатель Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» Рагим Гусейнов оказали материальную поддержку школьному музею имени В.Семёнова. «Это всего лишь первый взнос для того, чтобы работа продолжалась. Музею есть, что показать нашим жителям. И именно поэтому он должен стать одним из лучших» - отметил Андрей Пилипенко.

Юлия Минько

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA