Школьники Тамбовской области бесплатно освоят современные языки программирования
Фото: ru.freepik.com

Школьники Тамбовской области бесплатно освоят современные языки программирования

29.09.2022 23:00
1672
Школьники 8-11 классов Тамбовской области бесплатно освоят современные языки программирования на двухлетних курсах, благодаря национальному проекту "Цифровая экономика". Начать обучение в этом учебном году смогут не менее 100 тысяч юных айтишников.

В онлайн-формате проект доступен жителям всех регионов России. В Тамбовской области очное обучение можно пройти в Тамбове, Котовске, Кирсанове, Мичуринске, Моршанске, а также во многих райцентрах региона. Адреса можно уточнить на интерактивной карте на сайте проекта.

Участников ждет 2 года обучения, 144 академических часа и 4 учебных модуля. Школьники не только выучат перспективные в ИТ-отрасли языки программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и разработают свой первый IT-проект в команде единомышленников.

Записаться на курсы и получить ссылку на вступительное испытание можно на портале Госуслуг. Подать заявление на участие может сам школьник, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. 

Ранее тамбовчан приглашали присоединиться к онлайн-проекту для молодых российских исследователей по вовлечению в проектную технологическую деятельность и технологическое предпринимательство. Принять участие могут школьники 9-11 классов, студенты вузов и СПО, молодых исследователей, выпускников, молодежи до 35 лет.


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA