Школьники Тамбовской области продолжают учиться дистанционно
Фото: администрация Тамбовской области

Школьники Тамбовской области продолжают учиться дистанционно

13.05.2020 16:28
7204
Школьники Тамбовской области продолжают учиться дистанционно. Напомним, решение о завершении учебного года в период с 22 по 30 мая каждая школа принимает самостоятельно. Педагогам рекомендовано завершить изучение нового материала и сосредоточиться на повторении и закреплении изученного.

"Последний звонок" выпускники услышат так же в дистанционном формате. Для учеников 9-х и 11-х классов праздник пройдет 22 мая. А с 25 мая для них будут организованы очные индивидуальные и групповые консультации для подготовки к государственной итоговой аттестации.

Девятиклассники готовятся к сдаче двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике, одиннадцатиклассники - к сдаче ЕГЭ по двум обязательным предметам (русский язык и математика), а также по предметам по выбору.

На данный момент министерство просвещения РФ определило следующие даты начала экзаменов:

8 июня – ЕГЭ по географии, литературе, информатике в 11 классах;

9 июня – ОГЭ по математике в 9 классах.

Однако схема проведения государственной аттестации в 9-х и 11-х классах может быть изменена, а сроки экзаменов перенесены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Для всех организаций среднего профессионального образования учебный год продолжается до 30 июня. До 30 мая обучение будет вестись в дистанционном формате. Далее решение будет принято с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации. Проведение итоговой аттестации, в том числе в формате демонстрационного экзамена, планируется в период с 1 по 30 июня.

Приемную кампанию в организации среднего профессионального образования планируется начать с 20 июня. Сроки ее проведения могут быть изменены в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Организации дополнительного образования детей продолжат работу в режиме дистанционного обучения.

О работе образовательных организаций в период пандемии можно узнать по телефону круглосуточной "горячей линии" управления образования и науки Тамбовской области: (4752)79-23-54.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA