Школьница из Тамбова набрала 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

26.07.2018 20:30
7459

Ученица 6 лицея Тамбова Анна Фомина набрала 100 баллов по результатам ЕГЭ сразу по двум предметам: русский язык и физика. Как сообщили в региональном управлении образования и науки, Аня поступила в Московский физико-технический институт на факультет управления и прикладной математики.

По словам Анны, чтобы добиться такого высокого результата не нужно день и ночь сидеть за учебниками. Достаточно любви к предмету, по которому сдаешь госэкзамен и огромного желания добиться высокого результата. Вместе со своими одноклассниками Аня готовилась к ЕГЭ в рамках школьной образовательной программы. Всё было в меру, и решение типовых вариантов КИМ и интересных задач из учебника


Получение Аней наивысшего балла по результатам ЕГЭ, это результат ее ежегодной, ежедневной и систематической работы, - сказала Раиса Бабушис, учитель русского языка и литературы МАОУ «Лицей № 6» г. Тамбова.

Я работаю с детьми так и даю им такой объем знаний, который вполне достаточен, чтобы они смогли набрать сто баллов на едином госэкзамене. Аня тому «живой» пример, - говорит преподаватель Анны по физике Вячеслав Якунин


Напомним, экзаменационная кампания проходила в Тамбовской области с 28 мая по 2 июля. Всего в регионе в ЕГЭ приняли участие 3992 выпускника текущего года.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA