Школьница из Тамбова побила рекорд, став дважды победителем на всероссийской олимпиаде
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Школьница из Тамбова побила рекорд, став дважды победителем на всероссийской олимпиаде

30.04.2021 16:42
2864
Тамбовская школьница в заключительном этапе всероссийской олимпиады стала призёром и дважды победителем. Это случилось впервые за историю участия школьников Тамбовской области в олимпиадах всероссийского масштаба.

Ученица лицея № 14 Ирина Скрипцова стала абсолютным победителем всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Ранее она одержала победу в олимпиаде по русскому языку и получила статус призёра по истории.

По словам её педагога по истории и обществознанию Светланы Барановой, Ирина очень способная, целеустремлённая и трудолюбивая девушка.

"Ирина всегда знает, когда нужно собраться и сработать на отличный результат. Поэтому у неё получается быть успешной во всём: в учёбе и творчестве", - отметила Светлана Баранова.

Ирина с особым трепетом относится к учёбе и планирует стать дипломатом. В 14-м лицее она учится с пятого класса. Помимо того, что она "круглая" отличница, Ирина ещё занимается танцами.

Всего в Тамбовской области отличные результаты в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников показали пять человек. Так, призёром по истории стала ученица лицея № 29 Анна Белякова, призёром по экологии - ученик лицея № 6 Даниил Макаров, призёром по технологии - ученица 11-го класса школы № 36 София Семина, призёром по английскому языку - ученик 11-го класса Мичуринского лицея-интерната Даниил Чермошенцев.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA