Школьное меню

11.03.2010 14:23
4287
Одна из главных задач проекта "Школьное питание" - обеспечение тамбовских школ натуральной продукцией собственного производства. Для успешной реализации проекта в Тамбовской области создан Комбинат школьного питания. Кроме своего основного вида деятельности - производства качественного школьного питания, Комбинат эффективно решает и логистические задачи. Так, говядина закупается на Первомайском мясокомбинате, курица – на Инжавинской птицефабрике. Эта и другая продукция попадает в учебно-производственные цеха, которые располагаются в двух учебных заведениях региона – в «Многопрофильном колледже» и в «Колледже торговли, общественного питания и сервиса».
Из свежих или замороженных продуктов здесь изготовляются полуфабрикаты, которые затем отправляются в школьные столовые. Продукция полностью сертифицирована, проходит жесткий контроль качества.
Цеха оснащены новейшим технологическим оборудованием, обеспечивающим максимальную автоматизацию обработки сырья и приготовления пищевых полуфабрикатов. Сейчас на базе комбината работают шесть цехов. Выпускают полуфабрикаты из птицы, рыбы, мяса, а также овощные, кондитерские и хлебобулочные изделия. Каждый из цехов способен производить в сутки до двух тонн продукции.На эти цели из федерального бюджета было получено 30 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA