Школьных поваров научат готовить вкусно

15.08.2011 21:00
5728
    Школьные повара «сядут за парты». Начался пятидневный мастер-класс для представителей учебных заведений, в которых в 2011 году появятся модернизированные столовые. Всего обучение пройдут 30 человек.
    Учеба проходит на базе Межрегионального центра инновационной кадровой и технологической политики в сфере школьного питания при Многопрофильном колледже. Вместе с теорией повара пройдут практику. Они освоят новые технологии приготовления гарниров, овощных и мясных блюд, а также кондитерских и хлебобулочных изделий.
    Напомним, с 2008 года в Тамбовской области реализуется экспериментальный проект по совершенствованию организации питания школьников. За три года его участниками стали 63 образовательных учреждения региона. На реализацию проекта из федерального бюджета, в общей сложности, было выделено 107,7 миллионов рублей. Еще 98,5 миллиона рублей добавили областной и муниципальные бюджеты. Эти средства были направлены на приобретение современного оборудования для школьных столовых, ремонт пищеблоков и обеденных залов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA