Школу № 4 привели в порядок перед новым учебным годом
Фото: wikimapia.org

Школу № 4 привели в порядок перед новым учебным годом

02.09.2020 16:42
2018
Школу № 4, расположенную на улице Ударной в Тамбове, смогли привести в порядок перед новым учебным годом. Учебное заведение пугало своим ужасным состоянием. Ступеньки перед парадным входом были все разбиты, асфальт вокруг школы в рытвинах, на стенах облупилась краска. 

Родители, естественно, были обеспокоены таким положением. Особенно негодовали родители первоклассников. Ведь первая линейка, первый торжественный путь в школу должен быть приятным для всех.

Однако ко Дню знаний в школе удалось провести косметический ремонт. В частности, был покрашен фасад здания, хотя и только с лицевой стороны, отремонтированы ступеньки центрального входа. 

Кроме того, изменения произошли и внутри школы. В рекреации второго этажа заменили линолеум, покрасили стены и полы внутри помещений, провели косметический ремонт классных кабинетов.

Как комментируют в администрации Тамбова, каждый год на школу выдавались бюджетные средства на те или иные нужды. Так, в 2019 году была проведена установка окон, ремонт системы отопления и канализации на сумму более 750 тысяч рублей. В 2018 году провели ремонт системы вентиляции на 40 тысяч рублей. В 2017 отремонтированы большой спортивный зал, помещения школы, эвакуационные выходы, лестница спуска на стадион на сумму более 3,8 млн рублей. В 2016 году проведён ремонт актового зала на 1,9 млн рублей. В 2015 году отремонтирована кровля на сумму более 2,9 млн рублей.

Отмечается, что в ходе комиссионной приёмки школа № 4 была признана готовой к новому учебному году 2020/2021.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA