Школу в Рассказовском районе преображают в рамках создания "Точки роста"

01.08.2019 22:00
2130
В Рассказовском районе в рамках реализации национального проекта "Образование" в Платоновской общеобразовательной школе продолжают ремонт по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей.

Так, в помещении для проектной деятельности уже готовы стены, а в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций заменили систему отопления.

По завершению ремонтных работ в центре "Точки роста" сделают единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с новыми предметными областями Технология, Информатика, ОБЖ. Их реализуют на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Следует отметить, что на закупку мебели и проведение ремонтных работ распределены средства областного бюджета в размере свыше 14,5 миллионов рублей.

Всего на базе Тамбовских школ создадут двенадцать центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Они появятся в рамках реализации национального проекта "Образование".



Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA