Школы могут сами выбрать, как им завершить учебный год
Фото: Кирилл Брага/Известия

Школы могут сами выбрать, как им завершить учебный год

08.04.2020 17:30
9700
Регионы могут сами выбрать лучший способ завершения учебного года для учащихся 1-8 классов. Как сообщают в пресс-службе Минпросвещения, в ведомстве разрешили как перенести часть программы, так и завершить обучение досрочно, сообщают  "Известия".


"Регионы имеют возможность принять следующие меры: <...> изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год", — говорится в сообщении ведомства.

В регионах могут также принимать решения о возвращении своих школ к работе штатном режиме, сокращать количество учащихся в классах, корректировать программы и часы обучения в зависимости от обстановки. Все это школам рекомендовано делать строго при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

При этом министр просвещения Сергей Кравцов ранее рассказал о возможности продления в стране учебного года для обучающихся в 11-м классе школьников до 8 июня. По его словам, единый государственный экзамен не будет отменен, первые экзамены — по географии, литературе и информатике — пройдут 8 июня.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA