Школы оснастят российскими флагами
Фото: ru.freepik.com

Школы оснастят российскими флагами

13.04.2022 18:20
2002
Правительством утверждены изменения в госпрограмму "Развитие образования", которые, в частности, предполагают финансирование школ для покупки государственной символики. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Рассмотреть вопрос об использовании в школах государственных символов страны - флага, герба и гимна в октябре прошлого года поручил президент России Владимир Путин. Проект постановления правительства был разработан уже в декабре. В документе на эти цели предлагалось заложить в 2022 году 970 920 000 рублей и столько же - в 2023 и 2024 годах.

Согласно утвержденным изменениям, в число проектов, на реализацию которых государство предоставляет регионам субсидии, включается федпроект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

Добавляется новая субсидия - на "приобретение товаров (работ, услуг) в целях оснащения государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе структурных подразделений указанных организаций, государственными символами Российской Федерации", говорится в документе. Речь идет о финансировании школ в регионах страны, а также в городе Байконур.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA