Школы в Рассказовском районе преобразились к началу учебного года

28.08.2019 22:00
3111
Уже в следующий понедельник начнётся новый учебный год. Образовательные учреждения Рассказовского района готовят к 1 сентября. За лето в школах произошли значительные изменения.

Самый масштабный ремонт провели в Дмитриевщинском филиале Платоновской средней школы. В учреждении полностью заменили оконные блоки и сделали ремонт кровли.

В Платоновской средней школе также заменили оконные блоки, отремонтировали холл, заменили входную конструкцию и отремонтировали фасад здания.

На базе учреждения, с началом нового учебного года, откроются двери центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Это произойдёт в рамках реализации современных региональных проектов "Современная школа" и "Цифровая образовательная среда" нацпроекта "Образование". Работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

1 сентября - важная дата и для жителей деревни Каменные Озерки. Там произойдёт техническое открытие Каменно-Озёрского филиала Платоновского сада на 15 мест, который был реконструирован и приобрёл современный облик.






Фото: facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA