Шлагбаум с улицы Набережной Тамбова перенесут в другое место

16.11.2014 16:32
9284
    Один из шлагбаумов на улице Набережной города Тамбова перенесут в другое место. Планируется открыть въезд по улице Тельмана. Такое решение было принято после многочисленных обращений местных жителей в городскую администрацию. С появлением шлагбаумов движение стало затруднительным в условиях того, что в этом районе находятся такие точки притяжения автомобилистов, как несколько детских садов, стоматологическая поликлиника, первомайский рынок, сетевые продовольственные супермаркеты.
    Муниципальные власти пошли навстречу общественникам и решили внести корректировки в организацию дорожного движения.
     "В настоящее время прорабатывается вопрос переноса шлагбаума, расположенного на пересечении ул. Набережной и ул. Тельмана, в направлении ул. Пионерской", - сообщили в администрации города Тамбова.


     Запрет на сквозное движение по Набережной был введен с 1 октября этого года. Тогда было установлено три шлагбаума: на пересечении с Ленинградской, Сергеева-Ценского и Тельмана. Меры по введению ограничений были продиктованы тем, что Набережная стала одним из центров притяжения любителей пеших прогулок, велосипедистов, сторонников здорового образа жизни и краеведения: в этом году в парке Дружбы открылся современный лыжный стадион, в усадьбе Асеевых - филиал музея Петергоф. Резонансным стал трагический случай, произошедший на Набережной в конце августа, когда водитель иномарки насмерть сбил трехлетнего ребенка.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA