Штраф за дебош в любом транспорте увеличили в 50 раз

12.09.2018 22:00
2305
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об увеличении в 50 раз максимального административного штрафа за мелкое хулиганство на любом виде общественного транспорта, информируют "Известия" со ссылкой на пресс-служба нижней палаты парламента.

Так, нарушителей предлагается штрафовать на 30–50 тысяч рублей либо арестовывать до 15 суток. Сейчас максимальная сумма штрафа составляет от 500 рублей до 1 тысячи рублей или арест на 15 суток.

В частности, штраф за невыполнение требований командира самолета - например, курение на борту или отказ застегнуть ремни безопасности -  увеличивается с 2–5 тысяч рублей до 20–40 тысяч рублей, либо предусматривается административный арест до 15 суток.

Также предлагается наказывать за нарушение правил видеосъемки или пользования средствами радиосвязи на борту самолета. У злоумышленника конфискуют пленку и выпишут штраф 1 тысяча рублей, либо он отделается только штрафом.

Кроме того, законопроект предусматривает административную ответственность за управление воздушным судном для лиц, не имеющих права управления им, или лиц в состоянии опьянения.

В Тамбове действует один аэропорт, который носит название города. С января 2017 года стартовали перелёты по маршруту "Тамбов-Москва-Тамбов". В начале февраля прошлого года было восстановлено регулярное авиасообщение из Тамбова в Санкт-Петербург и обратно. О каких-либо происшествиях на борту за это время не сообщалось.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA