Синоптики о погоде: на Тамбов обрушится очередная волна холода
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики о погоде: на Тамбов обрушится очередная волна холода

20.04.2020 13:26
7525
В Тамбовской области наблюдается затяжной период неустойчивой прохладной погоды. Несколько суток температура держится ниже климатической нормы. Ощущения холода добавляют осадки в смешанной фазе и порывистый ветер.Тем временем теплая весенняя погода не спешит возвращаться в регион. Более того, на этой неделе похолодание усилится.

По прогнозам синоптиков, на Тамбов обрушится очередная волна холода. Порывы северного ветра могут достигать 15-20 м/с.

По данным Гисметео, в первой половине наступившей недели количество выпавших осадков резко повыситься - в Черноземье прогнозируется выход южного циклона и обильные продолжительные дожди. По предварительным прогнозам, потеплеет в областном центре только в выходные.

21 апреля в Тамбове ночью пройдут дожди, мокрый снег, днем ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. Ветер северный 8-13 м/с, ночью порывы до 15, днем до 18 м/с. Температура воздуха ночью 1-3°, днем 6-8° тепла.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 8,6 градуса тепла. Максимальная температура воздуха 26,8 градуса тепла наблюдалась в 2012 году, минимальная - 5,7 была зафиксирована в 2015 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA