Синоптики о погоде: в Тамбов вернутся ночные заморозки

15.04.2019 16:34
5198
Прошедшая неделя в Тамбове отметилась майским теплом. В выходные существенно похолодало, показания термометров вернулись к более привычным для середины апреля значениям, местами по области прошли дожди.

Рабочая неделя также началась с дождливой и ветреной погоды. По данным Гисметео, её причиной стала фронтальная система небольшого, но активного южного циклона.  С середины и до окончания недели скандинавский антициклон установит в Тамбовской области сухую и преимущественно солнечную, но прохладную погоду. Днем можно рассчитывать до +12, ночью возможны слабые заморозки.

16 апреля в Тамбове будет ясно, без осадков, ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +1..+3, днем +12..+15 градусов. К середине недели столбики термометров в ночные часы могут опуститься до 4 мороза.

Среднесуточная температура воздуха в областном центре 15 апреля составила 6,8 градуса тепла. Самой теплой погода в этот день была в 2012 году. Столбики термометров показывали 23 градуса. Минимальная температура воздуха - 5,5 градуса мороза была зафиксирована в 1941 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA