Синоптики о погоде: в Тамбов возвращается весна

05.04.2019 14:58
7455
Погода в Тамбове на этой неделе стала пасмурной и холодной. В течение двух последних дней шли осадки в виде мокрого снега и дождя. По словам синоптиков, циклон постепенно теряет активность и медленно перемещается в северном направлении. В выходные его влияние на Черноземье постепенно прекратится: небольшие осадки прогнозируются в отдельных районах региона только в субботу, в воскресенье существенных осадков не ожидается.

Ночью при прояснениях немного подморозит, зато дневная температура станет устойчивой.  Если в выходные воздух в Тамбове прогреется до 8-9 градусов, то к середине следующей недели на пике волны тепла с юга температура воздуха  может превысить +16.

Так в субботу, 6 апреля, в Тамбове ожидается небольшой снег, дождь. Ночью и утром местами туман, ветер восточный днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2..+1, днем +8 тепла. В воскресенье, 7 апреля, переменная облачность, ночью пройдет дождь и мокрый снег, днем без осадков, ветер переменных направлений 4-9 м/с. Ночью столбики термометров покажут около нуля, днем до +9..+11 градусов. 

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове  5 апреля составила 3,4 градуса тепла. Максимальная температура воздуха 21,6 градуса тепла наблюдалась в 1990 году, минимальная -9,7 градуса мороза зафиксирована в 2002 году.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA