Синоптики о погоде: всплеск тепла в Тамбове сменится резким похолоданием
Фото: evgeniya.popova, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики о погоде: всплеск тепла в Тамбове сменится резким похолоданием

12.02.2021 20:30
4633
На этой неделе погоду в Тамбовской области определяла серия циклонов. Два первых атмосферных вихря отметились снегопадами и метелями. На большей части территории прирост снежного покрова составил в среднем 10-15 см. Третий циклон серии принес мощное, но кратковременное потепление - в Тамбове температура воздуха днем сегодня повысилась до +5 градусов. Утром прошел ледяной дождь. 

Снежный покров начал интенсивно таять, дороги покрылись лужами талой воды вперемешку со снежной кашей. Однако, по словам синоптиков, сырая и слякотная погода станет кратковременным эпизодом. Циклон перемещается на северо-восток. В выходные в регионе резко похолодает, возможен небольшой снег, на дорогах гололедица, местами сильная. В ночь на воскресенье "придавит" мороз до -17…-20. 

В субботу, 13 февраля в Тамбове будет облачно, ночью ожидаются небольшие осадки в виде снега, дождя и мокрого снега, днем небольшой снег, ветер южный 8-13, ночью порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью и днем 4-6 градусов мороза.

В воскресенье, 14 февраля, погода преимущественно облачная, возможен небольшой снег, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -16..-18, днем 13-15 градусов мороза. 

На следующей неделе похолодание еще усилится, в середине недели ожидаются самые морозные ночи этой зимы с температурой -25…-30 градусов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA