Синоптики о погоде: зима не спешит возвращаться в Тамбов

11.12.2019 11:21
4490
Зима ушла из Тамбовской области и возвращаться не собирается. Таковы прогнозы синоптиков на ближайшую неделю. Постоянный снежный покров с начала месяца так и не образовался. За истекший период декабря средняя температура на 3,5 градуса превысила норму.

Во второй половине недели скажется влияние области высокого давления. В Тамбове распогодится и слегка подморозит. Ночью прогнозируется до −5, днем - около 0. Атмосферное давление будет расти.

12 декабря в областном центре будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер ночью северный, днем переменных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -1..-3 мороза, днем -1.. +1.

Синоптики сообщают, что постоянный снежный покров, который остается лежать в зиму, появляется в конце ноября. По расчетам, вплоть до 20-х чисел декабря на серьезный снег рассчитывать не приходится. Таким образом, в этом сезоне белая зима запаздывает на месяц.  

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 5,7 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 3,8 градуса тепла наблюдалась в 1979 году, минимальная -26 градусов мороза была зафиксирована в 1955 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA