Синоптики обещают Тамбову до 20 градусов тепла на этой неделе

08.04.2019 17:30
5282
В прошедшие выходные погода показала температурный разбег. Прохладная суббота перешла в теплый воскресный день, однако отмечались и морозы. В ночь на воскресенье в Тамбове подморозило до -2. В первой половине рабочей недели погоду в Тамбовской области обусловит антициклон с юго-востока. В его циркуляции волна тепла с юга будет нарастать. Вероятность  осадков небольшая, а температура воздуха продолжит повышаться. К середине недели в Тамбове ожидается до +18, по области до 20 тепла.

9 апреля синоптики обещают Тамбову туман и переменную облачность, днем возможен небольшой дождь, ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью около нуля, днем в Тамбове +13, по области 15-17 тепла.

10 апреля в Тамбове ожидается переменная облачность, местами в регионе пройдет небольшой дождь. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура ночью около 8 тепла, днем по области +15..+20.

Во второй половине недели обстановка изменится. Циклон с юга Европы принесет в Тамбовскую область дожди, местами ожидаются ливни. Неустойчивая погода сохранится до выходных, волна тепла пойдет на спад. В конце недели в регионе значительно похолодает. Погода снова станет похожей на март, днем ожидается до +5 тепла, не исключены ночные заморозки.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове 8 апреля составила 4,5 градуса тепла. Максимальная температура в этот день наблюдалась в 1975 году +27,4 градуса, минимальная - 14 градусов зафиксирована в 1963 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA