Синоптики обещают Тамбову до семи тепла на этой неделе
Фото: Александр Козлов, группа "Фотографы", vk.com

Синоптики обещают Тамбову до семи тепла на этой неделе

26.02.2020 14:34
4550
Финал длинных праздничных выходных был обусловлен изменением погоды. С 24 на 25 февраля активный циклон, перемещающийся с территории Украины на Среднюю Волгу, принес сильный ветер (юго-восточный с переходом на северный) с порывами 14-19 м/с. 25 февраля в Тамбовской области отмечалась метель. Снежный покров восстановился - его высота достигла 5-8 см.  

На этой неделе погода в Тамбове будет оттепельной - днем до +6 градусов. Ночные морозы сохранятся - столбики термометров опустятся до -5. Теплая ночь предстоит в четверг, 27 февраля - до +2 градусов. Завтра в Тамбове облачно с прояснениями, ночью мокрый снег, дождь, днем осадков не предвидится, обещают синоптики. На дорогах сохранится гололедица. Днем 5-7 тепла.

По предварительным прогнозам на следующей неделе в областном центре станет холоднее. Днем ожидаются небольшие морозы, зато осадков в виде дождя и снега будет меньше, чем на этой семидневке.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 7,5 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 6,8 градуса тепла наблюдалась в 1990 году, минимальная - 32,7 градусов была зафиксирована в 1945 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA