Синоптики обещают Тамбову мокрый снег
Фото: группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики обещают Тамбову мокрый снег

20.01.2020 17:53
4922
В Тамбовской области сохраняется очень теплая погода со среднесуточной температурой на 5-7 градусов выше нормы. Пока все январские рекорды тепла в регионе сохраняются, а подавляющее большинство их установлены относительно недавно - в 2001 и 2007 году.

На предстоящей неделе азорский антициклон будет противостоять перемещающимся в восточном направлении североатлантическим циклонам. Как следствие, в Черноземье в середине недели усилится западный - северо-западный ветер, в порывах до 16 - 19 м/с, сообщает Гисметео.

Во второй половине рабочей недели бесконечную оттепель кратковременно прервет вторжение арктического воздуха, что скажется на температуре воздуха. Впервые в январе она может опуститься до −10. Временами ожидаются осадки, на дорогах гололедица.  По предварительным прогнозам, в конце недели оттепель снова вернется в Тамбов.

В Тамбове 21 января будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки в виде  мокрого снега, днем с моросью, ветер западный ночью 7-12 м/с, днем 9-14, порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 1-3 градуса мороза, днем от -1..+1.

Среднесуточная температура воздуха в областном центре составила 10,4 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 6,6 градуса тепла наблюдалась в 2007 году, минимальная - 31,1 градуса была зафиксирована в 1942 году. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA