Синоптики обещают Тамбову очередное похолодание в выходные
Фото: Viktor Reshetov (группа "Красивый Тамбов", vk.com)

Синоптики обещают Тамбову очередное похолодание в выходные

09.06.2023 20:30
9704
Погода на этой неделе была неустойчивой, дневное похолодание сменилось жаркими днями к концу семидневки, однако ночи оставались прохладными. Местами по региону прошли кратковременные дожди. 

Осадки прогнозируются и в предстоящие выходные. В субботу в зоне влияния атмосферного фронта кратковременные дожди, ливни, местами с грозами, ожидаются на большей части территории региона. В воскресенье на фоне интенсивного роста атмосферного давления распогодится, кратковременные дожди не исключаются в отдельных районах. Повсеместно похолодает, преобладающая температура днём в пределах +15…+20°С. Похолодание будет проходить на фоне порывистого северо-восточного ветра, местами сильного, сообщает Гисметео. 

По данным ЦГМС в субботу в Тамбове ночью без существенных осадков, днем ожидается кратковременный дождь, ветер северо-восточный ночью 2-7, днем 9-14 м/с. Температура воздуха ночью 10-12 градусов тепла, днем +22...+24°С. В воскресенье осадки маловероятны, ночью до +11 градусов, днем столбики термометров не превысят +19°С, ветер северо-восточный 12-17 м/с.

В ЦГМС также предупреждают жителей о сохранении высокой пожароопасности (4 класса) местами по области.

Ночь на праздничный понедельник, 12 июня, будет свежей, +4…+9°С, днём +17..+19°С. Погода останется ветреной, не исключены кратковременные дожди и отдельные грозы.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA