Синоптики обещают Тамбову похолодание и дожди в выходные

04.10.2019 12:19
5487
Погода с середины этой недели порадовала тамбовчан солнцем и теплом. Днем столбики термометров в Тамбове превышали 20-градусную отметку. Температура начала октября соответствовала июньской. По прогнозам синоптиков короткое "бабье лето" идет к завершению. Уже в предстоящие выходные ожидаются похолодание и дожди. Со следующей недели резко похолодает до +8 днем, ночью возможны заморозки.

По данным тамбовского Гидрометеоцентра, в Тамбове 5 октября будет облачно, ожидается дождь, ветер переменных направлений 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 8-10 градусов тепла, днем +14..+16. В воскресенье, 6 октября, будет также дождливо, температура воздуха днем до 16 градусов тепла.

Вместе с тем, как сообщает Гидрометцентр, уже на следующей неделе в Москве и ряде регионов могут выпасть первые осадки в виде снега. Тамбовская область в их числе не отмечена.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове 3 октября составила 7,9 градусов тепла. Максимальная температура воздуха 24,8 градуса тепла наблюдалась в 1991 году, минимальная - 4,9 градуса мороза была зафиксирована в 1998 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA