Синоптики обещают Тамбову похолодание в выходные
Фото: Екатерина Снежинская, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики обещают Тамбову похолодание в выходные

20.03.2020 13:30
4522
В Тамбовской области антициклон в начале недели удерживал сухую, но в то же время контрастную в температурном отношении погоду. С начала недели ночами подмораживало, при этом местами мороз был слабым, а в некоторых районах региона - умеренным. Дневная температура повышалась до +8…+10. Такие перепады вполне типичны для марта, сообщает Гисметео.

Со второй половины рабочей недели стало теплее и хотя ночью местами наблюдаются заморозки, по средней суточной температуре погода стала теплее. Волновой циклон со среды на четверг стал причиной падения атмосферного давления (за сутки примерно на 14 мм. рт. столба). К выходным синоптики прогнозируют похолодание до нормы.

В Тамбове в выходные будет облачно с прояснениями, днем ожидается небольшой дождь. Ветер в субботу северо-западный 5-10 м/с, в воскресенье северо-восточный 10-15 м/с. Температура воздуха в субботу ночью около 0 градусов, днем 5-7 тепла. В воскресенье станет прохладнее - ночью до 5 мороза, днем +3 градуса.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 2,4 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 16,6 градуса тепла наблюдалась в 1990 году, минимальная - 25 была зафиксирована в 1942 году.  


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA