Синоптики обещают Тамбову снегопад
Фото: Александр Попов, группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики обещают Тамбову снегопад

12.02.2020 11:31
5246
Обширный атлантический циклон с запада стал причиной перемены погоды в Тамбовской области. В Европе этот мощный циклон, получивший название "Сиара", наделал немало бед и отметился обильными осадками и сильным, местами ураганным ветром, сообщает Гисметео. Атмосферный вихрь наблюдался и над Тамбовом. Он выражался в усилении ветра до 18-23 м/с, местами наблюдалась метель.

Если ночью еще сохранялись морозы, то днем уже потеплело до нуля. Синоптики обещают, что к концу рабочей недели погода стабилизируется благодаря усилению антициклона с юго-запада.  

13 февраля в Тамбове ожидается снег, ветер южный 6-11 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 5-7° мороза, днем -1..-3°С.

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Тамбове значительно потеплеет. Столбики термометров превысят +3°С.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 9,7°мороза. Максимальная температура воздуха 3,5°тепла наблюдалась в 1990 году, минимальная - 31,2° мороза была зафиксирована в 1994 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA