Синоптики обещают Тамбову снежное прибавление в выходные
Фото: pixabay.com/ru

Синоптики обещают Тамбову снежное прибавление в выходные

18.12.2020 20:30
5915
Не успела зима создать предновогодний запас снега, как в Тамбовскую область пожаловала оттепель. Столбики термометров поднялись до 0..+1 градуса. 

По прогнозам синоптиков, затяжной оттепели не предвидится - уже в предстоящие выходные обозначится тенденция к понижению температуры, на дорогах местами образуется гололедица. Как сообщает Гисметео, в связи с прохождением атмосферного фронта с северо-запада запасы снега существенно пополнятся - в среднем снежный покров увеличится на 3-7 см. К исходу выходных регион окажется под влиянием западной периферии холодного антициклона, и в первой половине следующей недели ожидаются самые сильные морозы с начала зимы. Ночью ожидается до -18..-20.

По данным ЦГМС, в субботу, 19 декабря, в Тамбове будет облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем снег, ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 6-8 градусов мороза, днем -2...-4. В воскресенье, 20 декабря, станет на несколько градусов прохладнее, днем до -12, ожидается снег, ветер юго-восточный 5-10 м/с.  

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 6,8 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 4,6 градуса тепла наблюдалась в 1962 году, минимальная - 28,1 была зафиксирована в 1978 году.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA