Синоптики прогнозируют тёплое и комфортное лето
Фото: pixabay.com/ru

Синоптики прогнозируют тёплое и комфортное лето

22.05.2021 17:50
3624
Летом практически на всей территории России температура воздуха будет около и выше нормы, особенно тёплое лето ожидается на севере азиатской части страны. Кроме того, сезон не будет дождливым, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Прогноз практически по всей территории страны такой - температурный фон около и выше нормы, то есть лето ожидается нехолодное. В азиатской части более определенно, что оно будет теплым, особенно в северной половине", - сообщил он.

Также не ожидается, что лето в этом году будет дождливым. "В принципе, не прогнозируется, что будет избыток осадков. Лето в целом прогнозируется комфортное", - отметил он. Синоптик также добавил, что данный прогноз является вероятностным и будет уточняться и детализироваться на каждый месяц отдельно.

Ранее сообщалось, что в погода до конца мая в Тамбовской области останется тёплой, резких похолоданий не ожидается. Средняя температура воздуха составит 22-24 градуса, дожди возможны, но они будут кратковременными. К концу недели станет еще на несколько градусов теплее. 

По данным ЦГМС, 23 мая в Тамбове ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем пройдёт небольшой дождь. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 9-11 градусов тепла, днём +21..+23°.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA