Синоптики рассказали, какая погода ждёт тамбовчан в выходные

13.12.2019 12:01
4486
Начало календарной зимы было обнадеживающим. В первых числах декабря полетели снежинки, затем на фоне небольшого мороза прошел снегопад – он принес 7 мм осадков и 6 см первого в сезоне снежного покрова.

Но зимние пейзажи и соответствующая декабрю температура продержались считанные дни. К середине декабря весь снег буквально "стерт с лица земли" атлантическим теплом. Термометры превысили отметку + 4. По данным синоптиков, отклонение суточной температуры от нормы достигало 6–7 градусов.

В итоге первая десятидневка зимы завершилась с положительной средней температурой (+0,3), превысившей норму на 3,7 градуса. Декада попадает в число теплых.

Погода в выходные в Тамбове будет облачной с прояснениями, в субботу преимущественно без осадков, в воскресенье ночью небольшой снег, днем возможен дождь, ветер юго-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4..-6, днем 0-2 градуса мороза.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 6 градусов мороза. Максимальная температура воздуха 8 градусов тепла наблюдалась в 1979 году, самой низкой она была в 1963 году, когда столбики термометров показывали -27.

 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA