Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове в выходные
Фото: группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики рассказали, какой будет погода в Тамбове в выходные

20.08.2021 20:30
4886
19 августа жара в Тамбовской области вышла на максимум. По данным Гисметео, в Тамбове зафиксирована самая высокая с начала месяца температура +35°. Но по прогнозам синоптиков, она уже отступает. Сильная жара еще может сохраняться на юго-востоке Черноземья, где ожидается +35..+38°. 

В субботу, 21 августа, в связи с прохождением через Черноземье центра циклона, в отдельных районах не исключены сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра. Специалисты отмечают, что в Тамбове накопился большой дефицит влаги, хорошего увлажнения не было достаточно долго.  

По прогнозам синоптиков, к исходу выходных более прохладный воздух с северо-запада вытеснит жару со всей территории Черноземья - ночью ожидается +16…+19°, днём +25…+28°. 

В выходные в Тамбове возможны кратковременные дожди с грозами, ветер в субботу юго-восточный 8-13 м/с, в воскресенье северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 19-21° тепла, днем +27..+29°.  С понедельника станет заметно прохладнее. Температура днем составит 24° тепла, ночью +15°.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA