Синоптики рассказали, когда в Тамбов вернется теплая погода

01.07.2019 17:20
6669
В конце прошлой недели в Тамбовскую область пришло похолодание. В выходные в регионе отмечалась осенняя погода -  пасмурно, ветер, местами шел дождь. Ночью термометры в Тамбове показывали +12. По прогнозам синоптиков, теплая погода вернется уже со вторника, 2 июля. В Тамбове днем +26, по области до 29 градусов тепла, однако вечером по-прежнему прохладно - до +13. При этом, 2 и 3 июля в Тамбовской области не исключаются дожди с грозами, ветер западный 5-12 м/с. 

Но погода останется неустойчивой - уже с четверга, 4 июля, снова станет прохладнее, температура воздуха не поднимется выше +22 градусов, осадки не прогнозируются.

Когда стоит ждать прихода летней погоды 1 июля рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Синоптик отметила, что для центральной части страны начало июля будет холодным. В Москве до первых выходных второго летнего месяца температура не поднимется выше 22 градусов. В некоторые дни возможен кратковременный дождь. Однако уже в первую субботу месяца синоптики ожидают прихода тепла, при котором столбики термометров покажут плюс 25.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове 1 июля составила 19 градусов тепла. Самой теплой погода в этот день была в 1991 году, когда термометры показывали +36,7. Минимальная температура воздуха +6,4 градусов наблюдалась в 2009 году.  

Фото на превью: yandex.uz

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA