Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе
Фото: Роман Рассошенко, группа "Красивый Тамбов",

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе

16.11.2020 15:27
4995
В пятницу, 13 ноября, впервые с начала месяца среднесуточная температура воздуха в Тамбове стала устойчиво отрицательной. По словам синоптиков, наступление метеорологической зимы произошло примерно в средние многолетние сроки. 

В выходные метеостанция в Тамбовской области отметила первый в сезоне слабый гололед. Выпавший в воскресенье снег дополнил зимнюю картину. Высота снежного покрова  в Тамбовской области составила 1-5 см.

Как сообщает Гисметео, на предстоящей рабочей неделе зимний натиск только усилится. На западной периферии холодного антициклона температура переходит в устойчивый "минус".  В Тамбове и области дневные температуры воздуха днем будут в пределах -2..-4, ночью столбики термометров опустятся до -7.. -10 градусов.

17 ноября в областном центре будет облачно с прояснениями, осадки не ожидаются, на дорогах сохранится гололедица, ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днем 2-4 градусов мороза, ночью -6..-8.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 1,5 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 12,3 градуса тепла наблюдалась в 2010 году, минимальная - 17,8 мороза зафиксирована в 1951 году.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA