Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе
Фото: Колоколенка, ("Красивый Тамбов", vk.com)

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на этой неделе

17.10.2022 21:00
3720
В выходные по Тамбовской области прокатилась волна ночных заморозков. В ночь на понедельник подморозило до -3 градусов. Вместе с тем в регион пришла самая красивая пора сезона - золотая осень. Леса и парки пестрят золотыми и багряными красками. 

Со вторника влияние на погоду обусловит периферия североатлантического циклона, который будет смещаться вдоль арктического побережья с запада на восток, сообщает Гисметео. В Тамбовской области усилится юго-западный ветер, в порывах до 13-18 м/с. Местами пройдет дождь и потеплеет. Преобладающая температура ночью +4…+9°, днём до +12…+15°С.

В конце недели, в связи с распространением антициклона с северо-запада, ожидается сухая и прохладная погода. Ночью при прояснениях местами снова может подмораживать, температура днём +5…+8°С.

По данным ЦГМС, в Тамбове 18 октября ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный ночью 4-9, днем 8-13, порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов тепла, днем +11..+13°С. 

Ранее врач-иммунолог Ирина Ярцева рассказала, как поддержать иммунитет осенью. По ее словам крайне важно соблюдать режим сна, правильно питаться, одеваться по погоде и стараться больше времени проводить на свежем воздухе. Она посоветовала начинать готовиться ко сну в темное время суток, ложиться спать в 21:00, а также носить многослойную одежду или термобелье.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA