Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на Крещение
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на Крещение

17.01.2020 12:22
5184
Крещенских морозов, к которым относят температурные показатели до -18 градусов ночью, в Тамбовской области не предвидится. В ночь на 19 января в регионе ожидается -3..-5 градусов. К слову, температура воздуха в прошлом году в Крещенскую ночь была такой же - около 5 мороза.

Миновала уже половина календарной зимы, а дневная температура воздуха ни разу не превысила -15 градусов, ночью такие показатели фиксировались. По данным синоптиков, температура первой половины зимы почти на 6 градусов выше климатической нормы. Осадков было мало. Снежный покров сформировался только в начале 2020 года, остальные дни были по большей части бесснежными.
 
Вторая половина января кардинального поворота на "морозный курс" также не обещает, сообщает Гисметео. Морозные дни ожидаются, но оттепельных будет больше, говорят синоптики.

18 января в Тамбове будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах гололедица, ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0-2 градуса мороза, днем 0..+2. В ночь на Крещение ветер станет слабее и сменится на юго-западный, подморозит до -5. Днем 19 декабря -1..-3 градуса.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA