Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на праздничные выходные
Фото: группа "Красивый Тамбов", vk.com

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на праздничные выходные

21.02.2020 12:42
4936
Со второй половины недели в Тамбове заметно потеплело.  В областном центре показания термометров превысили рекорд по теплу 2002 года (+2,6) и составили +5 градусов.

До субботы включительно осадков в регионе не прогнозируется, возможен туман, в отдельных районах сильный. Температура воздуха останется аномально высокой: днем +1…+4, ночью около нуля. Местами слегка подморозит, на дорогах гололедица. Снежный покров продолжит сходить.
 
В субботу, 22 февраля, Тамбов ждет облачная, сухая погода, ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем 0..+2.

В праздничное воскресенье, 23 февраля, в Тамбове ожидаются мокрый снег, дожди. Температура воздуха не изменится и останется в пределах 0-2 градусов тепла.

По предварительным прогнозам синоптиков, в конце этой недели и в начале следующей ожидается очередной атлантический циклон с сильным ветром и обильными осадками.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 8,6 градусов мороза. Максимальная температура воздуха 2,6 градуса тепла наблюдалась в 2002 году, минимальная  - 32,3 мороза была зафиксирована в 2011 году.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA