Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные
Фото: Анна Селютина, vk.com

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные

02.07.2021 20:30
7935
Последние три дня показали, каким бывает нормальное лето. В Тамбове с середины недели стояла неустойчивая погода, в меру облачная, отчасти прохладная, с кратковременными дождями и колебаниями температуры - от +14 ночью до +23 в дневные часы. В предстоящие выходные погода стабилизируется, температура начнет повышаться. Сегодня днем столбики термометров уже поднялись до +28 градусов.   

По прогнозам синоптиков, с приходом новой недели жара начнет нарастать, к следующим выходным она может превысить 30-градусной отметки. По предварительным расчетам, вторая серия жары будет такой же продолжительной и продлится 7-10 дней - до середины июля. Однако, аномальных значений, когда температура воздуха в Тамбове доходила до +40 градусов, не ожидается. 

По данным ЦГМС, в Тамбове в предстоящие выходные ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 14-16 градусов, днем +27..+29.

Самые жаркие дни ждут жителей Центральной России в конце июля - начале августа, на юге страны пик жары придется на конец июля, а в приморских городах - на август. Об этом ранее рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA