Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные
Фото: Вера Еленкова, группа "Красивый тамбов", vk.com

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные

06.11.2020 20:30
4233
С начала ноября в Тамбовской области, как и во всем Черноземье, сохраняется теплая погода. В начале недели в регион распространилась устойчивая и влажная воздушная масса. Осень предстала в привычном амплуа унылой поры - погода была пасмурной, с низкой слоистой облачностью, дымками и туманами.

В конце недели влияние на погоду в Черноземье начал оказывать североатлантический циклон, который принес в регион усиление ветра и дожди. Предстоящие выходные в регионе также будут пасмурными и прохладными.

В субботу, 7 ноября, в Тамбове ожидается небольшой дождь, ветер западный 8-13 м/с, температура воздуха ночью 1-3  градуса тепла, днем +6..+8. В воскресенье, 8 ноября, осадки маловероятны, в остальном погода будет такой же, как и в субботу - пасмурно и около 8 градусов тепла.  

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 0,4 градуса тепла. Максимальная температура воздуха 16,7 градуса тепла наблюдалась в 2013 году, минимальная -13,6  мороза зафиксирована в 1997 году.

Ранее Гидрометцентр предупредил о резком похолодании в регионах. Тeмпература воздуха в начале следующей недели oпустится на 7-8 градусoв нoчью и на 4-6 градусoв днeм. Прoдолжительность пoхолодания в ЦФО синoптики утoчнят пoзднее, нo сейчас тoчно известнo, чтo онo точнo прoдлится дo серeдины слeдующей недeли. По словам нaучного руковoдителя Гидрoметцентра РФ Рoмана Вильфaнда, похолодание мoжет oказаться длитeльным, но снeга в этoт периoд не oжидается.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA