Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные

19.04.2019 14:18
3768
В середине недели вся территория Тамбовской области оказалась под влиянием скандинавского антициклона, поэтому в регион распространился очень сухой арктический воздух. 

Как рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в тамбовском Гидрометеоцентре, погоду на территории области все трое суток будет определять антициклон. В выходные в Тамбове будет солнечно, без осадков, ветер слабый, переменных направлений, ночью 2-7, днем 3-8 м/с. Воздух в Тамбове прогреется до 10 тепла, по области до +16. Ночью ожидается до 2 мороза, по региону до -5.

К началу следующей недели температура воздуха в Тамбовской области повысится до +18 днем, ночных заморозков не ожидается - 0..+5. По предварительным прогнозам тамбовских синоптиков, теплая и сухая погода сохранится на протяжении всей следующей рабочей недели.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове 19 апреля составила 8,3 градуса тепла. Самой теплой погода в этот день была отмечена в 1975 году, столбики термометров показали 25 градусов. Минимальная температура воздуха 5,4 градуса  зафиксирована в 2019 году.





Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA