Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове на выходные

26.03.2021 20:30
3344
Метеорологическая весна пришла в Тамбовскую область строго в соответствии с климатическим графиком - в третьей декаде марта. С 23 числа среднесуточная температура в регионе стала устойчиво положительной. Снега еще достаточно много. 

В середине недели в Тамбове было ветрено, но солнечно и сухо, воздух прогрелся до +8,5 градуса. Это говорит о возрастающей активности солнца - день стал длиннее ночи и понемногу прибавляется каждые сутки. В предстоящие выходные ожидается теплая погода, однако ночные заморозки сохранятся, осадки маловероятны.  

В субботу, 27 марта, в Тамбове будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер северный ночью 2-7, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от 1 градуса мороза до 1 тепла, днем +4..+6. В воскресенье, 28 марта, погода почти полностью повторит субботнюю картину. Дневная температура воздуха будет на 1-2 градуса выше. 

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе Тамбов ждет солнце и тепло, осадков почти не будет, но и ночные морозы пока не уйдут. Днем +6..+8, ночью до -6. К следующим выходным дневная температура воздуха может достигать +15 градусов. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA