Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в новогоднюю ночь

30.12.2019 11:44
7389
В минувшие выходные в Тамбов ненадолго заглянула зима. В Тамбовской области отмечалась одна из самых низких ночных температур воздуха во всем Черноземье до −11.

Местами по региону прошел небольшой снег и сформировался снежный покров. По данным синоптиков, по климатическим нормам слой предновогоднего снега должен быть раза в два выше. 

В последний день 2019 года зима приготовила сюрпризы. В связи с обширным циклоном 31 декабря температура воздуха поднимется до значений, близких к нулю, ожидается юго-западный ветер с порывами до 14 м/с.

Вместе с тем, с 31 декабря на 1 января при прохождении атмосферных фронтов на всей территории региона возможны осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега. Так что новогодний снежный покров, пусть и небольшой, может украсить всю территорию Тамбовской области. Температура воздуха в ночь на 1 января составит -1...0.

В период праздничных выходных погода будет меняться от оттепельной до небольшого мороза, ночью местами ожидается понижение температуры до -7…-10. В отдельные дни пройдут небольшие осадки, на дорогах возможна гололедица.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составит 8,7 градуса мороза. Максимальная температура воздуха 5,3 градуса тепла наблюдалась в 2000 году, минимальная - 28 градусов была зафиксирована в 1996 году.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA