Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последнюю неделю весны
Фото: Валентина Копылова, vk.com

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в последнюю неделю весны

24.05.2021 20:30
3873
Погода в прошедшие выходные оставалась комфортной и спокойной благодаря антициклону с юго-запада. Температура соответствовала средним многолетним значениям, осадки были локальными и незначительными. Уже через неделю завершится весна. Чем порадует тамбовчан её последняя неделя?

Как сообщает Гисметео, с запада приближается небольшой волновой циклон. Он принесёт дожди, которые местами по региону пройдут в виде ливней. Не исключены и грозы, при которых может усилиться ветер. По прогнозам синоптиков, со вторника и до окончания рабочей недели погода будет преимущественно без осадков и с достаточным количеством солнца. Столбики  термометров начнут подниматься: преобладающая температура ночью +11…+14, днем в начале недели +21…+24, в конце +25…+28. С понедельника, 31 мая, станет заметно прохладнее. Температура днем составит +19 градусов.

25 мая в Тамбове ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10-12 градусов тепла, днём +23..+25 градусов.

Среднесуточная температура воздуха в Тамбове составила 15,8 градусов тепла. Максимальная температура воздуха 32,6 градуса тепла наблюдалась в 2007 году, минимальная - 0,6 тепла зафиксирована в 1989 году.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA