Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные
Фото: Катерина Варзина

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные

14.01.2022 20:30
4591
С начала января погода в Тамбовской области взяла курс на нестабильность. Волны тепла и холода сменяют друг друга, часто выпадают обильные осадки, нередко отмечает порывистый ветер. Накануне старого Нового года атмосфера кратковременно стабилизировалась. В Тамбове выглянуло солнце, на значительной части территории региона подморозило до -14…-19°. 

Утром 14 января в городе повалил снег, температура повысилась до нуля. Мокрый снег шел практически весь день, ветер усилился. 15 января в Черноземье ожидаются порывы до 15-20 м/с, возможна метель, сообщает Гисметео.  

В субботу осадки пойдут на спад, начнёт подмораживать, на дорогах гололедица. В воскресенье в связи с прохождением промежуточного гребня существенных осадков не ожидается. Ветер ослабеет до умеренного, ночью подморозит до -6…-11°, преобладающая температура днём -2…-5°.

В начале следующей недели очередной циклон с Северной Атлантики обещает новое ненастье по похожему сценарию - с сильным ветром, осадками, резкими колебаниями температуры и атмосферного давления. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA