Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные
Фото: Елена Викторова, "Красивый Тамбов" (vk.com)

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные

13.05.2022 20:30
8255
В начале короткой рабочей недели циклон с юго-востока увлажнил территорию Тамбовской области. Сохранялась холодная и ветреная погода. 10 и 11 мая отрицательная аномалия среднесуточной температуры достигала 8 градусов. В четверг влияние переместившегося на Поволжье и заполняющегося циклона сошло на нет, с запада хлынул поток двадцатиградусного тепла. Ночная температура повысилась до +5…+8°, днём воздух местами прогрелся до +20°С. 

В ночь на пятницу внёс свою лепту атмосферный фронт с северо-запада - в Черноземье отмечались порывы ветра 12-17 м/с, прошли кратковременные дожди. Порывистый, местами сильный ветер сохранялся и днём в пятницу.

В предстоящие выходные западно-восточный перенос в атмосфере сохранится, однако волна тепла пойдет на спад, сообщает Гисметео. Проходящие с запада фронтальные разделы обещают кратковременные дожди, не исключены отдельные грозы. Западный ветер ослабеет до умеренного, преобладающая температура ночью +6…+9°, днём +16…+19°. 

По предварительным прогнозам синоптиков, на следующей неделе в Тамбовской области вновь похолодает. Дневная температура воздуха может опуститься до +9°С, пройдут дожди с грозами. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA