Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные
Фото: Станислав Новгородов

Синоптики рассказали о погоде в Тамбове в выходные

03.12.2021 20:30
5929
В начале календарной зимы погода в Тамбовской области по-прежнему напоминает межсезонье. Температура "гуляет" от "плюса" к "минусу", осадки меняют фазу, существенный снежный покров отсутствует. Частым явлением стала гололедица на дорогах и тротуарах. 

В прошедшие сутки резко потеплело. В ночь на пятницу температура в Тамбове стала устойчиво повышаться. И если вечером погода была слабоморозной, то утром термометры показали +5°, а днём поднялись до 8° тепла.

В выходные картина межсезонья сохранится. В ночь на субботу регион пересечет холодный атмосферный фронт. Пройдут осадки в различной фазе, от дождя и мокрого снега до снега. Немного подморозит, на дорогах ожидается гололедица. Днем в субботу в зоне небольшого антициклона распогодится, температура около нуля. В воскресенье погода будет преимущественно без осадков, ночью в Тамбове до 5° мороза, днём 0...-2°.

По предварительным прогнозам синоптиков, в начале следующей недели в связи с влиянием средиземноморского циклона, ожидается сильный порывистый юго-восточный ветер до 12-17 м/с и мощное потепление до +4…+8 °С. При прохождении теплого фронта пройдет снег с переходом в дождь, высока будет вероятность гололеда. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA